среда, 16 сентября 2015 г.

Об этом не принято говорить....



Посмотрите вокруг себя и, в первую очередь, на себя: когда душа не согласна с чем-то, то она мучается и плачет, а чтобы заглушить её голос, мы начинаем себя медленно убивать.  Это игнорируется обществом. Табак, алкоголь и другие наркотики – это самоубийство, правда более медленное, чем другие способы покончить с жизнью, которые приходят в голову в самой критической ситуации, названной сегодня, "Депрессия". 

Пора задуматься над сокрушительной статистикой:  доходят до прямого суицида больше людей, которые раньше уже курили, пили или употребляли другие виды наркотиков. Употребление любого вида наркотиков - это уже показатель, что человек не в ладах с жизнью. Ни с этого ли начинается «фатальная дорога» в никуда? В обществе же бурно обсуждаются и яростно осуждаются только самые быстрые способы покончить с жизнью. И приводятся тысячи доводов и причин, когда уже поздно. Мол...всё же было хорошо, и вдруг человека просто не стало. Кроме того, с эти крестом приходится жить всем тем, кто не смог предотвратить данную ситуацию. 

А в чём разница между: выкинуться из-за окна или медленно, но верно себя убивать в течение нескольких лет? Просто, самый медленный способ, удобнее для общества, которое не будет себя чувствовать таким виноватым из-за этого. И не будем ошибаться...общество – это сумма каждого из нас. Предположительно, “это выбрал” человек по своей воле. И кто мы, чтобы его осуждать? Это полная нравственная и моральная деградация общества в целом и каждого из нас.  Вдруг стало нормальным: кончать жизнь самоубийством медленно и верно, объясняя это словами «терпимость» «свобода выбора» и «понимание». А где же Любовь и сострадание к себе и к другим?

Почему же это происходит? Всё как всегда просто, если зрим в корень: это более интуитивный и простой способ убежать от реальности и дать себе больше времени на «подумать». Но все ли приходят к размышлению над тем как и зачем они живут? Большинство только лишь сражаются за свою жизнь, полностью игнорируя последствия свих актов. Понятно, что общество делает “все возможное” и "предупреждает" о последствиях. Менять одни наркотики на другие, как, например, на лекарственные препараты, это тоже не вариант, хотя и помогает облегчить симптомы. Но корень проблемы и страдания души лекарствами не вылечишь. Почему же люди интуитивно начинают с более лёгких способов суицида (наркотики), когда не могут справится с собой, а не сразу с таблеток, которые так эффективно лечать всё и всех?  Почему все выбирают именно эту дорогу до тех пор, пока уже не могут физически с собой справится? Одни смогут попросить помощи, а другие просто закончат начатое, чтобы не причинять ни себе ни другим больше страданий. 

В случае медленного самоубийства, человек пробует убежать и(или) спрятаться «временно» от тяжелых ситуаций. Это логично, но и более разрушительно, хотя это даёт больше возможностей сознательному размышлению над жизнью, в случае если мозг все еще не является полностью расплавленным, и если все еще остались силы и собственная энергия, чтобы подняться и сражаться.  

Кто уже попробовал какой-либо наркотик (алкоголь, табак и т.д.), по жизни остается связанным с ним. Не будет ли более разумно предотвратить это? Когда человек только начинает курить или даже намного раньше? Учить своим примером: разговаривать, слушать, учавствовать, сострадать, любить и всё для того, чтобы быть счастливым и жить без какого-либо неадекватного стимулирования, по законам души и природы. Ничего не нужно изобретать. Искать способ самореализации для того, кому хочется помочь, начиная всегда с себя. И не критиковать, запрещать или игнорировать уже существующий факт медленного саморазрушения. Любопытство существовало всегда и уверенность, что “это меня не каснётся” ещё раньше.

Сколько людей существует в настоящем обществе, которое могут показывать своим примером счастливую жизнь и дорогу к личной самореализации? Мало...очень мало. Посмотрев вокруг приходишь к заключению, что большая часть общества даже не знают, что такое счастье и какую цену имеет Жизнь. 

Дети рождаются невинными, чистыми и в согласии с природой и им не приходит в голову курить, пить алкоголь или употреблять другие виды наркотиков. Что происходит в обществе? Почему все больше людей и, особенно молодых подсознательно выбирают медленное самоубийство? Это самоликвидация и здоровое общество не может принимать законы и позволять, чтобы эта ситуация считалась приемлемой и обычной, прежде всего среди молодёжи, потому что это будущее любой цивилизации.

Кажется до смешного просто, но такие вещи как выходить в лес, на природу или сажать помидоры … может быть огромным стимулом к открытию своих талантов и зарядом жизненной энергией. Открывать в себе таланты и развивать их на благо себе и обществу – это намного труднее, чем замкнуться, остановиться и не верить не во что, но это едиственно правильная дорога. 

Употребление любого вида наркотиков (курить, пить, нюхать, колотся и т.д...) - это только вопрос времени для осуществления плана самоубийства. 

Мы все маленькие Боги … многие просто забыли про это, а уже пора вспомнить, что в нас есть Божественное начало, которое мы просто не имеем право убивать ни в себе ни в других! Жизнь – это огромный подарок, который надо Любить и никогда не терять Веру и на Надежду на лучшее.

вторник, 21 июля 2015 г.

Мечтать - это жизненная необходимость!


Все мы хотим успеха, благополучия, крепкого здоровья и т.д. Но оглянувшись по сторонам, видим интересную картину: абсолютное большинство просто боится. Страх, что не получится, что не так посмотрят, что обманут, что время не хватит и т.п. Почему мы тратим время и энергию на страхи? На самом деле всё устроено гораздо проще: что мы пропускаем через себя, то и имеем. Есть две паралленые реальности: дорога, по которой нас ведут наши страхи и та, где нас ждут благополучие, успех и много интересного. Между этими двумя дорогами есть «пешеходный переход», т.е. наше осознание собственной реальности. 
Более простой способ объяснить – это конечно же на примере.
Ко мне обратилась моя подруга у которой почему-то всё не складывалось: ребёнок болеет, работы нет, а проект, который так хочется сделать, одной как-то страшно, личной жизни давно уже нет....вообщем картина пером. Начали с ней анализировать, что она думала в последнее время и как она себя чувствовала. Получилось любопытно: она всегда боялась, что проект, который у неё в руках провалится, что она не сможет набрать команду, что не найдёт надёжных партнёров ни клиентов. Следствие: партнёр, которого она нашла сразу же её подвёл, с клиентами было сложновато, команду, которую набрала, развалилась, осталась практически одна и на гране нервного срыва...но у неё была мечта всё-таки осуществить данный проект. Помимо работы, она в этот период начала панически боятся, что ребёнок заболеет и она не сможет продолжать работать. Так и вышло: ребёнок начал постоянно болеть. А что же с личным? Так и тут интересно получается. Она чувствовала, что притягивает только достаточно скверных и недобропорядочных мужчин. И уже начала боятся вообще с ними знакомится. Вот она дорога, по которой ведут нас наши же страхи. Стоит чего-то побоятся и оно тут же на наш порог заступает. 

Что же делать? Всё просто: начать мечтать и в сознании появятся новые перспективы и картинки, которые тут же перейдут в подсознание. 

Подсознание – это то, что мы не контролируем, не можем обмануть никаким образом. Это наш GPS. Оно постоянно запрашивает у сознания куда идти и составляет маршрут (какие люди нас должны окружать, как жизнь наша должна протекать и т.д.). Оно слепое, поэтому его глазами являются наши чувства, наши доводы, наши мечты. Как только перестраиваем сознание на дорогу благополучия, тут же начинает менятся абсолютно всё! 
Посоветовала подруге убрать из лексикона негативные частицы и начать мечтать, т.е сознательно выстраивать прекрасную картину своего будущего. Мечтать никто не запретит и там не надо боятся. Там нет сомнений и нет никаких ограничений. Вспомните детство. Волшебно работает.

Так что же с ней произошло? Буквально на этой же неделе она мне звонит радостная, что у неё просто невероятным образом появились хорошие клиенты для проекта и, что она нашла очень хороших людей в команду, хотя и дорого, но она договорится об отсрочке. В течении нескольких дней ребёнок просто преобразился и пошёл быстро на поправку. На одном из собраний с клиентами она познакомилась с замечательным мужчиной, который её просто окрылил....Она мне говорит, что это абсолютно невероятно работает и, что не хочет снова боятся, потому что уже поняла как всё работает.
Наши страхи – это пустая трата энергии и времени. Есть другая реальность, которая существует параллельно и не так уж и сложно всё изменить.
Мечтайте, создавайте свою реальность и самое главное: ничего не бойтесь! 



понедельник, 9 марта 2015 г.

Солнечные новости

Существуют в мире истории, которые просто происходят каждый день в разных уголках мира, но когда это происходит рядом или с тобой, душа просто поёт от счастья. Так вот...одна из этих историй.

На рождество весёлая компания друзей заходила в уютный, украшенный по-рождественски, праздничный дом. Хозяйка хлопотала на кухне и всем вновь прибывшим говорила, что у неё дома поселилась Любовь. С любопытством гости выспрашивали подробности. Оказалось, что кот и 2 кошки просто играли в свои любовные игры. Было причудливо наблюдать за бесконечными ухаживаниями кота, похожего на снежного барса и умеление кошек неумоверно красивого окраса. Они просто всех гипнотизировали. И правда...чувствовалась любовь. 

Прошло время и после 8 марта, первого и знаменательного праздника весны, произошло чудо рождения. Берта, так зовут одну из кошечек, родила в первый раз. Котята просто чудесные. Берта ещё больше похорошела и просто невозможно было смотреть без умиления и душевного тепла как котята, прижимаясь к маме уже существовали в этом мире. Взгляд кошки тоже изменился. Она стала мамой. 

Чудо рождения...это всегда что-то невероятное, что наполняет чашу нашей души чувством любви и благодарности. Это происходит каждый день в разных уголках мира....это источник любви, которую мы теряем в суете, но стоит только прикоснуться к этому источнику и сразу душе становиться радостно. Она получает то, что так необходимо ей: Любовь!


понедельник, 29 декабря 2014 г.

Любовь



Впервые пишу об этом. 

Мне было где-то 12 лет. Произошло всё в доме моих бабушки и дедушки в Грозном. Тогда нас с братом родители оставили на лето погостить. Не помню точное время суток, но мне кажется, что это было после обеда. Я решила приготовить себе бутерброд и взяв нож в руку, начала резать хлеб. Нож соскользнул и вместо хлеба, попал на ноготь и задел немного кожу пальца. Это был порез совершенно незначимый, да и крови-то было с «гулькин нос». Крови я никогда не боялась и не боюсь. Но тут произошло что-то невероятное. Я отложила нож и как заворожённая начала смотреть на маленькую ранку из которой выступила капелька крови. Дальше я себя не помню в теле....потом уже осознала, что упала в обморок. Было ощущение короткого полёта и вдруг я увидела и почувствовала себя везде....Это было невероятно. Реальных слов описать моё состояние просто нет. Я была на поле, усыпанном невероятно красивами цветами и небо было удивительно яркого и голубого цвета. Это были неземные цвета. А я была везде, растворенная именно везде и состояние тепла, ощущение всего, умиротворённости и покоя было такое, что остальное, мирское, было абсолютно всё равно. Не существовало никаких эмоций кроме огромного и немыслемого блаженства. Всё так просто забывалось и прощалось...растворялось...Не было времени в этом пространстве. Всё было одним. Было очень тепло, нежно, ласково и всё чувствовалось как будто я – это пульс всего вокруг. Никогда и нигде на Земле я не испытывала подобного чувства. Любовь и блаженство нереальных пропорций....Даже после «подумалось», что это как быть Вселенной....

И вдруг началось....какая-то тяга вниз, а мне не хотелось уходить. Я цеплялась, но было бесполезно...я падала вниз. Потом почувствовала холод и мерзость. С невероятной яростью внутри я открыла глаза. Надо мной было лицо бабушки, искажённое испугом и зовущей меня. Страшно говорить даже, что я чувствовала по отношению к ней в тот момент: я хотела её убить. Хоть и было это мимолётно, но очень интенсивно. Прошло всё в доли секунды, но я не могу забыть того чувства блаженства, которое я испытала. С годами всё стало более далёким, наверное, осознаным, но не утеряло своей значимости.  
И как бы я не старалась, даже во сне, заново прикоснуться к этому чувству, ничего подобного и близко не испытывала. Думаю, что это и есть ЛЮБОВЬ БОЖЕСТВЕННАЯ!

суббота, 20 декабря 2014 г.

Чёрный «разрушитель».



Произошло это на выходных....2013 год.... В субботу, на кухне, через открытое окно, доносилось мяукание. В нашем квартале, как не кажется странным, нет бездомных кошек. Первое, что я подумала, что в саду у кого-то из соседей появились котята...
Весь день мяукание не прекращалось и каждый раз становилось всё слабее, но настойчивее. Потом мы поняли, что если бы котёнок не продолжал мяукать, он просто бы погиб. На следующий день, услышав вновь тоже самое мяукание, мой муж сказал, что надо бы спуститься вниз и посмотреть...может быть какой-нибудь котёнок залез на дерево и не может слезть. Спустились.
После тщательного поиска, мы поняли, что мяукание доносится из под капота припаркованной рядом с нашим подъездом машины, которая принадлежала нашей соседке. Мы ей позвонили, чтобы открыть машину и попытаться достать котёнка. Когда открыли капот машины, поняли, что это будет тяжело, т.к. в современных машинах , практически нет пространства между проводами и мотором. После часа попыток, я всё-таки, достала котёнка. Он был чёрным как уголь, маленьким (потом узнали, что бедняга был ещё молочным), испуганным и истощённым. Я не смогла удержать его в руках, наверное от эмоций...и он, вырвавшись, залез под капот машины моего мужа, которая была припаркована прямо за машиной нашей соседки. И опять всё заново.....но намного тяжелее. После тщательных попыток в течение получаса позвать котёнка словами к единственному отверстию, куда я могла просунуть руку...я почуствовала, что котёнок меня не воспринимает как спасителя, а наоборот...он просто зовёт мамку. Следующее было просто смешно наблюдать со стороны: девушка мяукаящая в капот машины. Надо было видеть лица прохожих! Котёнок замолчал и появились огромные заплаканные глаза в отверстие между мотором и проводами. Я засунула руку и вытащила котёнка за шкирку. Он больше не вырывался, а просто смотрел на всех испуганными глазами прижавшись ко мне. Т.к. это было воскресенье, то мы не могли отвезти котёнка ни к ветеринару, ни в приют. Решили, что переночует с нами, а завтра решим. Купили котёнку кошачье молоко и одна из наших собак дежурила всю ночь у его кроватки. Рядом с кроваткой поставили поддон с песком (удивлению не было предела, когда увидели на следующее утро, что такой маленький котёнок сам пошёл в поддон)
В последующие дни я дала объявление, что подарю котёнка, но так никто и не откликнулся, хотя, по статистике визитов, более 70-ти человек интересовались информацией....но...он же чёрный. Это единственное, что нам пришло в голову.
После недели, мы приняли решение, что кот – это член нашей семьи. Назвали Астон Мартин, т.к. нашли его в машине и это «мужское» имя нам понравилось.
Когда в доме появился кот, я поняла, как образно могу объяснить, что значит любовь и боль одновременно. Мне очень нравиться его гладить, а ему нравиться, когда я уделяю ему внимание. Он частенько залазеет утром ко мне под одеяло (особенно, когда холодно) и прижимается к моему животу. Помимо сладкого мурлыкания, он начинает нежненько «точить» когти упираясь лапами в мой живот или в ноги, когда забирается ко мне на колени за очередной порцией ласки.
Вот тут появляется это странное чувство: теплота и любовь в душе и в то же самое время, боль от когтей впивающихся в кожу.
Также я поймала себя на мысле, что кот появился в нашей семье не случайно и по другой причине. У нас есть две замечательные собачки. Всё было, как бы слишком  спокойно в доме и нам так нравилась наша красивая и безупречная мебель...дааа...
Появился «разрушитель». Кот подрал нам всю кожанную мебель. Муж, однажды, ругаясь на него, выпалил: «Ещё раз так сделаешь, отнесу тебя в лес!». У меня как из души вырвалось: «А нас тоже надо в лес, если мы что-то натворим или ошибёмся?».
С другой стороны, это его природа, так что претендовать на то, что он будет другим, это глупо. Воспитать конечно же можно, но до определённого уровня...Зато столькому можно научиться!
Вот так всех и отпустило...
О чём раньше и подумать не могли (про мебель, кот с собаками), сейчас на это просто забили и это стало, в каком-то смысле, источником любви....
Наверное так мы и поняли, что там, где есть созидательная сила, там же должна быть и разрушительная. Иначе не будет гармонии. Совместилось несовместимое.
Иногда даже смешно смотреть как рядом с белоснежными собаками спит чёрный как уголь кот. Ну точно: инь и янь.

 



пятница, 18 апреля 2014 г.

Идеальное общество

Сколько времени существует общество и социум, столько и ломают головы философы, учёные, политики и т.п. над идеей идеального склада общества и социума. 

Идея, которой хочу поделится, как не странно, возникла у меня в пробке, когда я поняла, что каждый день люди, которые живут на севере города едут работать на юг и наоборот. Все хмурые, уставшие и многие недовольные. И так каждый день....

Мои размышления по данному поводу привели меня к следующему: если в обществе при рождении человека мы нучимся определять его способности и помогать развивать их, то человек в конечном итоге будет жить и развиваться по той схеме, которая лично ему близка по духу и, по которой он будет счастлив. Далее, каждый должен заниматься тем к чему, как говорят, душа лежит, по призванию. Это всем нравится. В такой ситуации - это не будет работа от слова "раб", а удовольствие и самовыражение. В данном идеальном обществе не существует денежной системы, а только здоровый обмен. Т.е. есть люди ремесленники, есть обменщики (торговцы), есть изобретатели, есть политики и лидеры-управленцы, есть земледельцы и т.д. Каждый с рождения награждён своим даром и своими возможностями и, если с детства всем этим научить человека пользоваться, то не будет ни половины отрицательных эмоции, дипрессий, жадности и зависти, которые просто поглотили человеческую сущность настоящего времени. 

Например, создавать небольшие города и поселения на основе самоуправления, где у каждого будет своё место и своя роль в обществе. Где все признают свои знания, возможности и перспективы развития и уважают то же самое в других.

Я просто уверена, что каждому из нас очень бы хотелось "зарабатывать" на жизнь тем, что нам больше всего нравиться делать. 

Всего тебе Доброго, читатель!